Тесты для проверки уровня математических способностей детей 6-7 лет/ А. В, Белошистая.-М. : Айрис-пресс, 2007.- 24 с. - (Дошкольное воспитание и развитие).

Математика

Предлагаемый материал позволит провести экспресс-диагностику уровня математического развития ребёнка 6-7 лет. В пособии приводятся 2 вида тестов: входной и итоговый. Первый проводится в начале "учебного" года, а второй - в конце. Содержание тестов соответствует уровню требований к знаниям и умениям детей по математике, поступающих в 1 класс общеобразовательной школы. Все задания снабжены иллюстрациями , которые сделают выполнение заданий интересными. Диагностика может проводиться как на занятиях в детском саду, так и дома.

Екатерина Великая (Том 2) Романовы. Династия в романах – 14

«Если царствовать значит знать слабость души человеческой и ею пользоваться, то в сём отношении Екатерина заслуживает удивления потомства. Её великолепие ослепляло, приветливость привлекала, щедроты привязывали. Самое сластолюбие сей хитрой женщины утверждало её владычество. Производя слабый ропот в народе, привыкшем уважать пороки своих властителей, оно возбуждало гнусное соревнование в высших состояниях, ибо не нужно было ни ума, ни заслуг, ни талантов для достижения второго места в государстве». А. С. Пушкин В книгу вошли произведения, посвящённые Екатерине II и истории её правления: Н. А. Равич ДВЕ СТОЛИЦЫ П. Г. Жданов ПОСЛЕДНИЙ ФАВОРИТ Е. А. Сапиас СЕНАТСКИЙ СЕКРЕТАРЬ

Фізика довідник

Довідник являє собою чітко структурований виклад курсу фізики загальноосвітньої школи з акцентами на поняттях і закономірностях фізики, методах та алгоритмах розв’язування основних типів задач. У виданні наведений комплекс спеціально підібраних розрахун- кових задач із розв’язаннями, витримані нормативні вимоги до їх оформлення, надані методичні рекомендації. У межах кожного розділу навчальний матеріал подано за темами і супроводжено схемами, рисунками, графіками, таблицями, що дає змогу наочно ілюструвати його зміст. Видання складено відповідно до чинної програми з фізики для загальноосвітніх навчальних закладів, тому буде корисним як під час вивчення навчального матеріалу, так і в ході підготовки до поточного або підсумкового контролю, ЗНО. Систематичне викори- стання довідника сприятиме формуванню й закріпленню навичок самостійної роботи з довідковою літературою. Посібник можна використовувати в комплекті з будь-яким чинним підручником з фізики. Наявність предметного покажчика максимально полегшить пошук потрібної інформації. Призначено для учнів 7—11 класів, абітурієнтів, учителів фізики.

8 клас Рос мова. Інд план