Народні звичаї та обряди

Разное

Добірка допоможе ознайомити дітей із духовною культурою нашого народу. У книзі ви знайдете цікаву інформацію про те, звідки походить те чи інше свято нашого народу та як провести його в школі, класі, удома або в колі друзів. Також ви ознайомитеся з цікавими відомостями про обереги українського народу. Книга містить сценарії свят для 1—11 класів, рекомендації з їх підготовки та проведення. Пропоновані заходи можуть з успіхом використовуватись як у позакласній роботі в школах, так і у позашкільних закладах.

Сага о Харальде Мореходе

Харальд решил все же плыть, но как только викинги стали носить еду на корабль, началась снежная буря. Корабль пришлось вынести на берег. – Прав был Патрюг, – сказал Харальд. – Лучше нам остаться. Викинги сделали себе землянки возле землянок папаров. Они ловили рыбу на тихой воде между островками, и ловля почти всегда была удачной. Многие из людей Харальда были рыбаками до того, как стать разбойниками. Папары рыбачили вместе с норманнами. Улов делили поровну между всеми. Викинги прожили на островке восемь дней, а на девятый Патрюг пришел к Харальду и сказал: – Не одолжишь ли ты мне кое-что из вашей добычи? Я говорю о золотой и серебряной утвари, о крестах и о фигурах нашего бога.

test for my friend's

Файлик о Linux Slackware. Выложил для тестирования библиотеки...