підручник для загальноосвітніх шкіл

історія України

Усманова Эмине

Усманова Эмине Исметовна

Космос.- СПб.: Паритет, 2005.-16 с.

Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвящённые лексической теме "Космос". Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведённая таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом. Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.