індивідуальний план з основ здоров'я

Увлекательная геральдика

Мы порой даже не замечаем, что живем в мире знаком и символов. Они встречаются на на каждом шагу, помогают ориентироваться в незнакомых городах, в новом обществе… Но что мы знаем о них? Когда и как возникли гербы государств? Что они означали в момент создания и как этот смысл менялся с течение времени? Как геральдика соотносится с современными реалиями? Когда и кем были утверждены старинные ордена? Кому и за какие заслуги вручались? Очередная книга А.А.Щелокова в серии «Энциклопедия коллекционера» на богатом материале российской геральдики в популярной форме ответит на эти и множество других вопросов, связанных с историей знаков отличия, послужит начинающим коллекционерам настоящим путеводителем по миру гербов и наград.

11 клас Індивідуальний план

Мнемотехника для начальной школы: тренируем память у младших школьников

Что самое сложное, нудное, отнимающее много драгоценных минут и часов в школе? И если бы не ОНО - то как приятно и быстро было бы выполнять домашние задания! И если бы ЭТО давалось нам легко - то сколько "пятёрок" вместо "двоек" и "троек" мы видели бы в дневнике!тТак что же это такое? Это - зубрёжка, заучивание наизусть! Формулы, длинные стихотворения, параграфы, правила русского языка... Давайте попробуем научиться заучивать - быстро и надолго.