conversational English for junior pupils

developing reading activities

История Средних веков

Для многих читателей эта книга не требует особого предисловия – ее можно читать просто как "роман истории". Это действительно увлекательный роман, особенность которого заключается в том, что он написан по "учебной программе". Эта программа значительно шире программы обычной школы, и по этой книге могут заниматься учащиеся гуманитарных лицеев и студенты институтов – те, для которых история не является основной специальностью. Для любителей истории книга С. А. Нефедова представляет собой настоящий клад – они могут найти здесь много нового и интересного – не только факты, но и концепцию, помогающую понять историю. Современные учебники обычно лишь пересказывают события и мало что объясняют; эта книга объясняет историю.

Індивідуальний план з алгебри, 7 клас

В плані вказано теми та терміни вивчення

Жизнь замечательных людей. часть 7

Брюсов (Николай Ашукин) Брюллов (Владимир Порудоминский) Брут. Убийца-идеалист (Анна Берне) Брусилов (С. Семанов) Брехт (Лев Копелев) Брежнев (Леонид Млечин) Братья Стругацкие (Володихин, Прашкевич) Братья Райт (Зенкевич) Братья Гримм (Герман Герстнер) Боттичелли (Станислав Зарницкий) Боткин (Е. Нилов) Бортнянский (Константин Ковалев) Борисов-Мусатов (Константин Шилов) Борис Пастернак (Дмитрий Быков) Борис Пастернак (Дмитрий Быков) Боливар (И. Лаврецкий) Богдан Хмельницкий (К. Осипов)