Ботаника. В четырех томах. Том 4. Часть 2.

Ботаника

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов) и высших растений.
В четвертом томе учебника кратко рассмотрены принципы реконструкции филогении и построения системы высших растений, в систематическом порядке приведены характеристики всех основных групп высших растений и изложены наиболее важные вопросы их филогении. Принятая система высших растений учитывает новые данные по филогении этой группы, в том числе по палеоботанике и геносистематике. Во второй книге рассмотрены семенные растения. Список работ, использованных при подготовке иллюстраций, приведен в книге 1.
Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехни¬ческих и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.

Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти

Авторы предлагают родителям, замученным бесконечными советами, чувством долга, отсутствием времени и сил на "воспитание", оставить этот трудный и, в общем-то, неприятный процесс и начать дружить со своим ребенком, понимать его, дышать им, просто любить.

Жизнь замечательных людей. часть 5

Бальзак (Павел Сухотин) Балерины (Валерия Носова) Бакунин (Наталья Пирумова) Баженов (Вадим Пигалев) Бабек (Михаил Томара) Ахундов (Микаил Рафили) Аун Сан (Игорь Можейко) Аттила. Бич Божий (Морис Бувье-Ажан) Артур Артузов (Теодор Гладков) Артигас (Хесуальдо) Артем Микоян (Михаил Арлазоров) Артем (Борис Могилевский) Аркадий Райкин (Елизавета Уварова)