Комунальний заклад "Губиниський заклад загальної середньої освіти (опорний заклад)"

Ботаника. В четырех томах. Том 2.

Ботаніка

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомице тов, сосудистых растений).
Во втором томе учебника описаны таксоны, относящиеся к трем независимо воз-никшим группам организмов: Cercozoa — хлорарахниофитовые водоросли и плазмодио-форовые миксомицеты; Chromalveolata (Chromista, Heteroconta) — динофитовые, крип-тофитовые, гаптофитовые, охрофитовые водоросли, оомицетные грибы, сетчатые мик¬сомицеты; Plantae — глаукоцистофитовые, красные и зеленые водоросли.
Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехнических и аграрных вузов.

Проект Уголовного Уложения 1813 г. Приложение к ч3

П. 1813 г. отличался краткостью; в нем было всего 585 статей, разделенных на три главы, из которых первая заключала в себе общие положения (общую часть), что являлось впервые в русском уголовном законодательстве.

Сборник литературы для школьников 8 класса

А.Блок - Стихотворения А.Пушкин - Собрание стихотворений А.Пушкин - Стихотворения А.Чехов - Крыжовник И.Тургенев - Стихотворения в прозе И.Тургенев - Стихотворения в прозе. Senilia К.Рылеев - Избранное Л.Толстой - Кавказский пленник М.Булгаков - Собачье сердце М.Горький - Сказки об Италии М.Лермонтов - Мцыри М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений М.Лермонтов - Стихотворения Н.Гоголь - Сорочинская ярмарка Н.Гоголь - Тарас Бульба Н.Гоголь - Шинель Н.Карамзин - Бедная Лиза Н.Некрасов - Мороз, красный нос Н.Некрасов - Полное собрание стихотворений Н.Некрасов - Стихотворения Ф.Тютчев - Избранные стихи Ф.Тютчев - Сборник стихотворений

Основи здоров`я

З матеріалів підручника учні дізнаються про профілактику інфекційних захворювань і хвороб цивілізації. Знатимуть, як конструктивно розв`язувати конфлікти, умітимуть уникати негативного впливу стресових ситуацій.