Свобода от воспитания

Психология

Большинство событий в жизни человека происходят не благодаря, а вопреки так называэмому виспитанию. Но замученные необходимостью воспитывать, взрослые часто не замечают, что процессом воспитания полностью заменён процесс общения, что радость от нахождения в отношениях любви с дорогим человеком куда-то давно улетучилось вследствие необходимости "держать руку на пульсе". Дима Зицер рассказывает, как вернуть радость и удовольствие в процесс общения взрослых и детей, делая воспитание увлекательным приключением.

Справочник разведчика

С иллюстрациями. В книге рассматриваются след. вопросы: Как вязать различные виды узлов, Применение топора в походах, Разведческий нож, Походные кровати, Костры, Как очищать воду, Защита спичек от влаги, Варка, Саперное дело, Сигналы рукой, Азбука Морзе (Морзянка), Признаки погоды, Ориентация, Топография, Геология, Приемы самообороны, Оказание первой помощи и др. От авторов: "Разведческая практика абсолютно не теряет своей актуальности на фоне развития техники. Ты должен уметь всегда и везде обойтись своими средствами без помощи передовой техники. Знаешь, ли ты, что делать, если на тебя неожиданно напали хулиганы, если ты заблудился в лесу без компаса и карты и если тебе пришлось заночевать в лесу? Если тебе придется вытаскивать кого-нибудь из воды или из горящего дома? Если тебя укусит змея в собственном саду? Пусть мало шансов за то, что ты станешь лесничим или охотником на львов, но зато у тебя есть всё шансы стать солдатом, где разведческая практика многим разведчикам очень и очень пригодилась. Итак, да здравствует разведческая практика!"

Як дитиною бувало

Українська мова Синтаксис і пунктуація Практикум