Литературная энциклопедия терминов и понятий

Энциклопедии

Энциклопедия включает более 1250 статей об основных терминах и понятиях теории и истории литературы, а также о школах, направлениях, группах и дает их современную интерпретацию. В книгу впервые вошли понятия и термины, отсутствовавшие в подобного рода изданиях, как связанные с жанрами, течениями, кружками, так и относящиеся к западному литературоведению и литературе русского зарубежья.
Предназначена для преподавателей гуманитарных факультетов вузов, студентов-филологов, учащихся колледжей, а также историков литературы, культурологов, философов.

Жизнь замечательных людей. Часть

Эффенди Капиев (М. Чудакова) Эрнесто Че Гевара (Иосиф Лаврецкий) Эпикур (Татьяна Гончарова) Элоиза и Абеляр (Режин Перну) Эдуард Мане (Анри Перрюшо) Эдуард Зюсс (Владимир Обручев, М. Зотина) Эдисон (Михаил Лапиров-Скобло) Эдгар По [с иллюстрациями] (Герви Аллен) Эварист Галуа. Избранник Богов (Леопольд Инфельд) Юрий Никулин (Иева Пожарская) Юрий Гагарин (Виктор Степанов) Юлиус Фучик (Василий Филиппов) Юлиан Семенов (Ольга Семенова) Ярослав Домбровский (В. Дьяков) Ярослав Галан (Анатолий Елкин, Владимир Беляев) Янка Купала (Олег Лойко)

Техника безопасности для родителей детей нового времени

Не ищите на этих страницах стройной научной теории. Автор книги, педагогическая практика которого получила сегодня мировое признание, убежден: все мы - и родители, и дети - настолько различаемся, что это полностью отрицает существование неких универсальных рецептов. Перед вами - книга, полная практических советов, которые помогут понять, что происходит в сознании детей, найти собственный путь в хитросплетении межличностных отношений, дать ребенку стимул к развитию, уберечь его от необдуманных поступков и при этом сохранить гармонию отношений в семье. Книга рассчитана на читателей, желающих получить исчерпывающие ответы на самые актуальные вопросы воспитания детей.