Большая детская электронная энциклопедия. Человек

Большая энциклопедия массажа
Энциклопедия заблуждений
Справочник педиатра
Русско-английский и англо-русский медицинский словарь
Справочник современных лекарственных средств

Собрание сочинений в семи томах / Мих. Зощенко. FB 2

Собрание сочинений М.М.Зощенко - самое полное собрание прозы одного из крупнейших писателей-новаторов XX века. В него входят практически все известные произведения писателя от ранних рассказов, пародий и "Сентиментальных повестей" до книги "Перед восходом солнца" и поздних "положительных" фельетонов. "Содержание:" Том 1. Разнотык Этот том включает рассказы и фельетоны 1922-1924 гг., а также ранние, не публиковавшиеся при жизни Зощенко, произведения. Том 2. Нервные люди Рассказы и фельетоны 1925-1930 Том 3. Сентиментальные повести Третий том включает цикл «Сентиментальные повести» в последней авторской редакции, примыкающую к нему повесть «Мишель Синягин», основанные на реальных материалах «Письма к писателю» и созданные совместно с художником Н. Радловым иронические книжки-альбомы «Веселые проекты» и «Счастливые идеи». Том 4. Личная жизнь Четвертый том включает рассказы и фельетоны 1931–1946 гг., второго периода писательской деятельности Зощенко. Том 5. Голубая книга Пятый том включает главные произведения Зощенко 1930-х гг. — «Возвращенная молодость» (1933), «История одной перековки» (1934) и «Голубая книга» (1935). Том 6. Шестая повесть Белкина Это издание включает повести "Черный принц" (1936), "Возмездие" (1936), "Шестая повесть Белкина" (1937), "Бесславный конец" (1937), "Тарас Шевченко" (1939) и весь корпус рассказов для детей. Том 7. Перед восходом солнца Седьмой том включает книгу «Перед восходом солнца» (1943), рассказы и фельетоны 1947–1956 гг.

Індивідуальний план 9 клас

індивідуальний план

Откуда есть пошла Русская земля - Века VI-X (Книга 2)

Откуда есть пошла Русская земля. Века VI-X. Кн. 2. "Откуда Русская земля стала есть?" Именно этими словами древнейший летописец определил важнейший в его понимании рубеж: устроение Русской земли, создание Древнерусского государства на Днепре. Со школьной скамьи в нашем сознании откладывается противоречивый образ "государства". Мы помним, что государство - это "машина угнетения", что оно инструмент в руках господствующего класса, и народу постоянно приходится воевать за то, что у него некогда было и утратилось с его возникновением: свободу, равенство. Но обычно одновременно с государством складывается и народность, народ как таковой. Наши симпатии всегда на стороне народа, борюще...