Князь Ярослав и его сыновья

Разное

Новый исторический роман известного российского писателя Бориса Васильева переносит читателей в первую половину XIII в., когда русские князья яростно боролись между собой за первенство, били немецких рыцарей, воевали и учились ладить с татарами. Его героями являются сын Всеволода Большое Гнездо Ярослав Всеволодович, его сын Александр Ярославич, прозванный Невским за победу, одержанную на Неве над шведами, его младший брат Андрей Ярославич, после ссоры со старшим братом бежавший в Швецию, и многие другие вымышленные и исторические лица. Читается с неослабевающим интересом до последней страницы.

Основы здоровья [Текст] : учебник для 6-го кл. общеобразоват. уч. зав. / И. Д. Бех, Т. В. Воронцова, В. С. Пономаренко, С. В. Страшко. – К. : Алатон, 2014. – 200 с. Учебник "Основы здоровья" создан в соответствии с учебной программой по основам здоровья для учащихся 6-го класса общеобразовательных учебных заведений. Содержание учебника направлено на развитие жизненных навыков, благоприятных для здоровья и гармоничного развития учащихся. Учебник разработан в сотрудничестве с ЮНЕСКО. Содержащиеся в нём материалы не обязательно отображают точку зрения ЮНЕСКО. За предоставленую информацию несут ответственность авторы.

"Шинель"

Аудиокнига