смт. Губиниха. Губиниська ЗОШ І-ІІІ ступенів №2

Князь Святослав

Разное

Князь Святослав — четвертый роман в цикле известного писателя Бориса Васильева о правителях Древней Руси.
Сын княгини Ольги и князя Игоря вошел в историю как отважный воин, победивший хазар, успешно воевавший с Византией и присоединивший к Великому Киевскому княжеству множество земель.
Автор не ограничивается описанием подвигов Святослава, его герой — личность трагическая, испытавшая и нелюбовь матери, и предательство друзей. Мучительные раздумья о судьбе родной земли не покидали его вплоть до случайной и загадочной гибели.

ЗАВДАННЯ І ВПРАВИ ДЛЯ РОЗВИТКУ  ПІЗНАВАЛЬНОЇ АКТИВНОСТІ УЧНІВ ПОЧАТКОВИХ КЛАСІВ

ЗАВДАННЯ І ВПРАВИ ДЛЯ РОЗВИТКУ ПІЗНАВАЛЬНОЇ АКТИВНОСТІ УЧНІВ ПОЧАТКОВИХ КЛАСІВ
Посібник містить систему вправ та завдань для розвитку пізнавальної активності та самостійності учнів початкових класів. Пропонуються різні форми індивідуальної, парної, групової та фронтальної роботи, які сприяють підвищенню якості знань та вмінь учнів, розвитку уваги, мислення, пам’яті, кмітливості, спостережливості, творчих здібностей. Цей посібник стане цікавим і корисним вчителям початкових класів.

подготовка

варианты для тренировки

Елизавета I, королева Англии

Новый роман Бориса Грибанова посвящен судьбе величайшей королевы мира – Елизавете I Английской. Она водила армии и плела международные интриги, она отказалась от женского счастья ради счастья своей страны. Ее воспевали поэты. Ее страшились. Ее обожали…