смт. Губиниха. Губиниська ЗОШ №2 І-ІІІ ступенів

Защита детей от компьютерных опасностей

Разное

Сегодня персональный компьютер есть практически в каждой семье. Безусловно, это благо, ведь с его помощью ребенок общается, учится, развлекается, в общем, развивается. Да и представить современного успешного молодого человека без знания компьютера теперь просто невозможно. Однако есть и другая сторона, далеко не столь радужная.
Вместе с персональным компьютером на ребенка с его неокрепшей психикой обрушивается масса негатива. Жестокие компьютерные игры, насыщенные насилием; современные фильмы, сюжет которых построен на убийствах и терроре; интернет, наполненный не только полезными, но и явно вредными для ребенка сайтами, - все это не самым благоприятным образом действует на наших детей. Если вы хотите оградить своего ребенка от всех опасностей, связанных с персональным компьютером, - эта книга для вас.

Другие книги по этому разделу:
ГОВОРИМ ПРАВИЛЬНО: беседуем и рассказываем. Радуга, 4-5 лет

Пособие входит в програмно-методический комплекс "Радуга" и соответствует ФГОС дошкольного образования. В пособии содержится материал, способствующий развитию лексической и грамматической сторон речи ребёнка, формированию произносительных навыков, активизации способов коммуникации с окружающими, составлению самостоятельных связных высказываний. Помобие могуи использовать педагоги для роботы с детьми в детском саду.

Редкие животные Крыма

Старшие научные сотрудники Крымского Государственного заповедно-охотничьего хозяйства кандидат биологических наук Ю. В. Костин, А. И. Дулицкий, доцент кафедры зоологии Симферопольского государственного университета, кандидат биологических наук И. В. Мальцев предлагают любителям природы популярную книгу о редких и исчезающих видах животных Крымского полуострова. Каждый из разделов содержит сведения о распространении и численностивидов, о мерах по их охране. Книга иллюстрирована цветными рисунками.

Кобернік, С. Г. Географія материків і океанів [Текст] : підручник для 7 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / С. Г. Кобернік, Р. Р. Коваленко . – К . : Навчальнакнига, 2007 . – 272 с. : іл.